10 СЕКРЕТОВ В ИНТЕРЬЕР ДИЗАЙНЕ

10 СЕКРЕТОВ В ИНТЕРЬЕР ДИЗАЙНЕ, О КОТОРЫХ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ (07.14.2020)

Интерьер дизайн имеет свои писаные и неписаные законы. В сложном процессе дизайна есть секреты, знание которых поможет вам сделать правильный выбор при оформлении любого вида интерьера. На этот раз мы вместе раскроем некоторые из них.

Стулья в столовой могут быть разными

Большинство людей считает, что стол и стулья в столовой должны быть одинаковыми. Поэтому в основном покупают комплекты. Но интерьер будет выглядеть более интересным, если использовать в столовой два разных вида и стиля стульев. Они могут отличаться от стола, создавая в итоге интересное цветовое сочетание. Ведь иногда, надо отклоняться от традиционных представлений.

Потолки также можно оформлять

А кто сказал, что оформляют только стены или углы дома с отдельными декорациями? Сегодня широко применяются многочисленные варианты оформления потолков, такие как 3D панели, молдинги и карнизы.

В ванной комнате также могут использоваться ковры из ткани

Первое, что у вас приходит ум , это то, что ванная комната - влажная зона, а значит, как можно там использовать ковер из ткани? Однако есть высококачественные ковры, которые влагостойки и могут заменять часто используемые в ванной маленькие ковры. Таковы, например, тибетские ковры, придающие ванне более элегантный вид.

Наличие дивана в гостиной необязательно

Это тоже один из многих неписаных законов, который очень популярен в дизайне интерьера. Необязательно иметь диван в гостиной. Вместо этого можно использовать мягкие, портативные стулья. Их можно часто перемещать и менять общую картину комнаты. Главное, чтобы в гостиной была своя атмосфера.

Сочетайте старые и новые декоры

В дизайне интерьера всегда свое особое место занимало сочетание антиквариата и стильных вещей. Такой подход помогает немного отвлечься от принятых норм. Например, антикварные стулья, декоры стен, красиво смотрятся в сочетании со стильной мебелью.

Создайте ключевую точку

В интерьере любой среды должно быть что-то, что первым привлекает внимание. Именно это мы и называем ключевым пунктом. Часто комната наполняется разными вещами и кажется, что места для этого не осталось. Но ключевую точку всегда можно создать. Это может быть, камин вашей гостиной или просто полотно, висящее на стене. Вы можете оформить стены обоями, которые придадут комнате интересный текстурный стиль.

Сочетайте вещи с твердой и гладкой поверхностью

Люди обычно избегают сложных решений, и то же самое происходит в дизайне интерьера. Легче выбрать такие декоры и предметы, которые по своему цвету и стилю соответствуют какому-либо предмету, которые уже присутствуют я в комнате. Но основной секрет интерьера именно в том, чтобы суметь создать резкие и впечатляющие переходы. Дизайнеры советуют сочетать, например, ярко выраженную деревянную текстуру с шелком. Это поможет избежать однообразия в интерьере.

Используйте несколько оттенков того же цвета

Это, пожалуй, один из лучших приемов в дизайне интерьера. Когда вы используете несколько оттенков одного и того же цвета, ваше пространство становится более привлекательным. Расположите по очереди самые близкие друг к другу оттенки, чтобы получить успокаивающее изображение, затем вы можете перейти к какой-либо текстуре или узору, дополнив дизайн.

Обратите внимание на пол

Многие считают, что внешний вид пола не столь важен. На самом деле, оформление пола столь же важно, как и оформление потолка. Если пол с отличающимися узорами и геометрическими рисунками, то попробуйте выбрать вещи в максимально нейтральном виде для того, чтобы поместить их в эту комнату. И избавьтесь от лишних вещей. Пусть она проявится во всей красе.

Правильно выбирать размеры в столовой

Важно понять, какой размер необходим стол, чтобы было максимально удобно сидеть и ужинать. Идеальный обеденный стол должен иметь высоту 74 см и расстояние 75 см от стены, чтобы было легко остановиться и двигаться. Кресла тоже не должны быть слишком высокими. Не забывайте, что при питании ваше сиденье может повлиять как на аппетит, так и на настроение.