8 дополнительных преимуществ молдингов

«Красота в простоте» — фразу вы наверняка слышали немало. Подавляющее большинство соглашается и почти везде выбирает минималистичный стиль. Мы склонны к минимализму в выборе одежды, создании контента для своих страниц в Инстаграме, ну и конечно же, окружающей нас среды, в которой мы живем или проводим много времени. И неудивительно, что мы выбираем минимализм при поиске дизайнерских решений интерьера.
В наше время интерьер в минималистичном стиле – это абсолютный тренд. А способов добиться минимализма в дизайне интерьера очень много. Выбор молдингов — это вариант, который мы не должны упускать.

Безусловно, симметричное расположение молдингов дополняет интерьер нотками классики, поэтому молдинги ассоциируются у нас с классическим стилем. Однако, помимо выражения изысканности интерьера, молдинги имеют и дополнительные преимущества.

Итак, давайте знакомиться с 8-ю преимуществами молдингов!

1. Молдинги экологичны.
Молдинги из экологически чистой гипсовой смеси с упрочняющими добавками, не выделяют вредных веществ: не загрязняют окружающую среду и не наносят вред человеческому здоровью.

2. Молдинги долговечны.
Гипсовая лепнина считается самой долговечной. А кому нужен временный материал? Отремонтированный дом должен служить долго!

3. Молдинги легко ремонтируются, устанавливаются и трансформируются в любой размер.
В случае незначительных повреждений их можно быстро исправить. Обратите внимание, молдинги проходят тщательную ручную обработку, упаковываются и не требуют дополнительной обработки на месте. Их монтируют, приклеивая на гипсовый клей и при необходимости легко трансформируются в любой размер.
Ну а стыки легко обрабатываются раствором.

4. Молдинги привлекают внимание и скрывают недостатки.
Всем хорошо известно, что после ремонта возможны некоторые дефекты, и устранить их обычно можно, начав только с нуля.
Данную проблему можно легко замаскировать молдингами. После установки стены будут казаться ровнее. Так как молдинги легко привлекают внимание, недостатки останутся незамеченными.

5. Молдинги создают визуальный объем в пространстве.
Молдинги обычно устанавливаются на готовые стены в виде горизонтальных, вертикальных или повторяющихся блочных рисунков. Способ установки зависит от эффекта, которого вы хотите добиться. Создание визуального объема – это то, что определенногарантировано молдингами.

6. Молдинги создают иллюзию высокого потолка в пространстве.
Молдинги часто используют, чтобы визуально увеличить высоту потолков. Для этого можно нижнюю треть стены выкрасить в темный цвет и оформить декоративными элементами. Если верхняя часть стены будет совпадать с цветом потолка, то будет ощущение высоких потолков.

7. Молдинги служат зонирующим элементом.
В качестве элементов зонирования можно использовать растения, мебель, напольный материал и другие элементы. Молдинги также могут визуально отделить разные части пространства, выступая в качестве элемента зонирования.

8. Молдинги подчеркивают уникальность дизайна
Молдинги могут стать центральным элементом дизайна и перебить монотонность интерьера. Для этого их красят в яркие или контрастные цвета, придавая эффектный рисунок стене.

Wall Panels 4 Wall Panels 5

В общем, если чего-то не хватает в интерьере, то его можно дополнить, нежным касанием молдингов. Они не только смягчат обстановку, но и добавят интерьеру классических ноток.