Дизайн интерьера офиса: когда окружающая среда влияет на продуктивность

Продуктивность зависит от нескольких факторов, одним из которых является окружающая среда: общая атмосфера и дизайн рабочего места.
Создать атмосферу, которая заставляет персонал делать все возможное и получать удовольствие от рабочего процесса, возможно. Дизайн офиса улучшает либо ослабляет корпоративную культуру и повышает продуктивность, сохраняя при этом комфорт для всех.
Конечно, дизайн офисов зависит от индустрии и предпочтений. Лучший способ спроектировать офис — отразить ценности компании через концепцию дизайна и сделать рабочее место функциональным.
Следуя тенденциям в дизайне интерьера, у нас есть несколько идей, как оформить интерьер вашего офисного помещения.
Поехали!

Выбирайте экологически чистые материалы!

Сохранение экологически чистого и натурального — одна из самых популярных тенденций в дизайне интерьера, которой вы должны следовать. Сделать это в офисном интерьере можно разными способами.

Во-первых, вы можете использовать деревянную мебель и удобные кресла или диваны, чтобы создать удобное для работы пространство.

Во-вторых, поскольку в приоритете экологичность, то в этом случае выбирайте гипсовые 3D стеновые панели. Они создают акцентные стены и могут быть окрашены в любой цвет.

Если вы увлекаетесь деревянными материалами, то можете выбрать Принтографию. Те же экологичные гипсовые стеновые панели с защитными слоями, фактуры которых делают помещение безупречным. Внешняя оболочка может имитировать древесный материал и сочетаться с деревянной мебелью.

В-третьих, добавьте растения в интерьер офиса.

Wall Panels 2 Wall Panels 3

В результате, атмосфера офиса кажется легким и способствует продуктивности, создавая более счастливую обстановку для рабочего процесса.

Выбирайте силу!

При обустройстве офиса было бы неплохо отразить систему управления кумирами, добавив индивидуальности офисному помещению. Есть много способов сделать это и создать специальное рабочее пространство. Однако самым впечатляющим был бы декоративный гипсовый барельеф.
Это может быть барельефный портрет исторической личности, знаменитости, политика, бизнесмена или того, кто вас мотивирует.

Люди более компетентны, когда чувствуют связь души с атмосферой, в которой работают. Барельефный портрет кумира, усиливающий чувство силы, успеха и азарта, повысит продуктивность и желание работать. Также это может быть портрет человека, который уже стал гением в той сфере, в которой вы работаете, и выражает ценности вашей компании.

Wall Panels 5 Wall Panels 6

Некоторых людей мотивируют их кумиры, других же вдохновляет только природа, которая, по сути, является самым значительным источником силы. И, с желанием добавить в офисный интерьер ощущение силы, концепция природы — вариант, который нельзя упустить.

Вот барельеф La Vie (в переводе с французского - жизнь): впечатляющая идея трехмерного дизайна стены, представляющая символ жизни: дерево. Этот барельеф из гипса замечательно смотрится в интерьере офиса.

Выбирайте яркое и светлое!

Яркие, светлые офисные помещения — идеальное место для размышлений и творчества. Для светлого офисного интерьера лучше выбрать нейтральные цвета для покраски стен или стеновых 3D-панелей, потому что мягкая палитра удобна в построении и не отвлекает во время работы. С натуральными цветами легко работать, они сохраняют баланс всей комнаты. Другими словами, нейтральные цвета помогают оставаться сосредоточенными и улучшают стиль в офисе.
Простая мебель и широко распахнутое окно, через которое в комнату струится дневной свет, заставляют наслаждаться рабочим процессом в ярком и светлом кабинете.
Естественный свет создает ощущение гармонии, подчеркивая акцентные стеновые 3D-панели.
Все это делает кругозор шире, а человека более сосредоточенным и сконцентрированным.

Wall Panels 5 Wall Panels 6

В целом люди проводят большую часть своего дня на рабочем месте, и очень важно создать приятную рабочую среду, которая влияет на продуктивность и повышает мотивацию.
С быстро развивающимися тенденциями существует множество вариантов обустройства офисного помещения, которые вдохновят вас на то, чтобы закончить последнюю часть работы, но при этом наслаждаться окружающей обстановкой.