ОШИБКИ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ В ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА (04.09.2020)

Оформление мебели для интерьера, не один из самых легких процессов, особенно в наши дни. Сейчас так много вариантов, стилей и подходов, что выбор превращается в настоящую беду. Каждый декор требует создания идеального сочетания как с цветом, так с формой, и с расположением объектов. Многие предпочитают доверять этот вопрос исключительно дизайнеру. Часть людей самостоятельно обставляет квартиру, офис или другую территорию. Но как бы ни старались полагаться на свой вкус и предпочтения, все равно всегда возможно найти недостатки, которые считаются «грубыми ошибками» в дизайне интерьера. Иногда они настолько малы, что могут оставаться незамеченными вами или другими, но никогда не станут незамеченными от глаз профессионалов. Поэтому оформить интерьер лучше всех может только опытный дизайнер. Он также подскажет вам, что с чем сочетать, что можно и чего нельзя использовать в дизайне интерьера, и, в конце концов, избежать грубых ошибок. На этот раз представляем вам несколько распространенных ошибок, которые портят интерьер.

Комната недостаточно светлая

Помимо того, что комнаты являются солнечными и имеют запас естественного света, важно и искусственное освещение. Комната дома или на рабочем месте, должна быть светлой, так как наличие света делает среду более приятной, обеспечивает хорошее настроение и помогает легко сосредоточиться. Темнота - худшее решение в дизайне интерьера. Избегайте серости, и, наоборот, все обставляйте так, чтобы конечный результат дизайна вызвал положительные эмоции. Известный американский Insider пишет, что дополнительный свет не только делает все видимым, а делает пространство более динамичным.

Pexels.com
Мебель либо слишком массивная, либо очень компактная

Многие считают, что чем массивней будет мебель, тем более роскошнее она будет смотреться. Но это на самом деле неправильный подход. В первую очередь, размеры мебели должны быть приспособлены к декорам в комнате и общей величине комнаты. С другой стороны, слишком компактная мебель не предпочтительна. Нужно выбрать золотую середину. В дизайне интерьера весьма распространенной ошибкой является покупка мебели, которая по своим размерам создает неудобства в пространстве. Поэтому, прежде чем сделать окончательный выбор, учтите все детали вашего интерьера.

Modernfurniture4home.com
Шторы очень низко висят

Многие устанавливают шторы прямо над окном, но это не совсем правильный подход. Шторы нужно повесить на потолок. Таким образом, окна тоже будут выглядеть достаточно большими. Также важно сделать так, чтобы концы штор достигли пола, иначе общая картина интерьера будет незавершенной. Важно, какой занавес вы выбираете и из какой ткани он сшит, потому что из-за этого фактора света может оказаться слишком много или слишком мало в комнате.

blog.kwikhang.com
На стенах нет ни одного декора

Конечно, есть люди, которые любят минималистский стиль, но оставлять стены "голыми" - не лучшее решение в дизайне интерьера. Их можно украсить рисунками, настенными декорациями: часами, рамой и т.д., или современными 3D панелями, чему Wall Deco уделяет большое место. Важно также учитывать одно обстоятельство при оформлении стен. Если вы планируете повесить картины на стены, не размещайте их слишком высоко, так как это затрудняет видимость. Попробуйте повесить их так, чтобы было удобно смотрящему.

Housebeautiful.com
Размер ковра выбран неправильно

Ковры долгие годы были приняты в дизайне интерьера. И сегодня их применение продолжают оставаться актуальным. Размеры ковров зависят от размера территории. Если речь идет о гостиной, то нужно выбрать ковер большого размера, который включит большую часть пола. Небольшие ковры предпочтительнее на кухне, в спальне или в другом месте. По мнению дизайнера Эмили Хендерсон, выбор правильного размера декора для каждого дома является сложным процессом. «Ковер гостиной обязательно должен включать ту площадь пола, где люди сидят. Большой ковер показывает, что именно это место, где люди собираются и общаются. В то время как маленький ковер создает ощущение того, что человек лишен возможности общения на данной территории», - отметила она. Конечно, любую ошибку можно исправить, просто некоторые - с легкостью, а некоторые - с трудом. Когда речь идет о декорациях, их можно быстро заменить другими. Но если, например, вы выбрали неправильный плакат или панель, или вам не нравится цвет стен, то изменение всего этого может привести к некоторым осложнениям. Какое решение вы бы не принемали, всегда учитывайте мнение специалиста.