КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ 3D ПАНЕЛЬ

ЧТО ТАКОЕ 3D ПАНЕЛЬ И КАК ЕЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ? (04.28.2020)

Наверное, вы часто задумываетесь о внедрении в ваш интерьер инновационного решения. В этом вам несомненно помогут 3D панели, которые являются новинкой в дизайне интерьера. Те, кто впервые слышит о 3D панелях, не знают как следует их использовать. 3D панели представляют собой плиты с геометрическими изображениями. Они могут быть как глубинными, так и выпуклыми.

На самом деле, панельное оформление долгое время было распространено во всем мире, но в последние годы стало особенно популярным использование 3D панелей, как для оформления потолка, так и для стен. Они представлены в основном в текстурном стиле, могут отражать различные изображения։ от пейзажей до абстракции. Конечно, это обусловлено вашими предпочтениями. 3D панели изготовлены из гипсовой смеси, благодаря чему обеспечивается их долговечность. Если вы считаете, что еще не готовы использовать 3D панель на всю стену, то можете ее применить только в определенной части стены.

Почему выбирать 3D панель?

Если вы любитель новинок, вы, скорее всего, не откажетесь от очередного свежего решения в вашем интерьере. На самом деле 3D панели решают несколько задач:

  • Они современные и оригинальные

  • Могут создать великолепное сочетание света и тени

  • Являются прекрасным инструментом для сокрытия дефектов стен, потолка или других частей.

  • Обладают звукоизолирующим свойством

  • Огнеупорные

  • Содержат укрепляющие добавки, поэтому лучше всего защитят ваши стены

Узнав все это, предлагаем ознакомиться с нашим широким ассортиментом 3D панелей. И если вы решите приобрести свою трехмерную панель, наши специалисты помогут вам в этом.

Как правильно выбрать 3D панель?

Правильный выбор трехмерных панелей зависит от нескольких факторов. Кроме внешней красоты, важно учитывать то, из какого материала они сделаны и, следовательно, определить, где их применение будет более логичным. На самом деле, существуют различные типы 3D панелей, и коллекция пополняется изо дня в день. Но на этот раз мы поговорим о двух основных производственных направлениях:

  • о гипсовых 3D панелях

  • 3D панелях, покрытых оболочкой - последнее мы также называем принтографией

В чем преимущество гипсовых 3D панелей?

Самыми известными и часто применяемыми в мире трехмерными панелями являются гипсовые версии. Материал, из которого изготовлены гипсовые 3D панели, позволяет создавать панели любой формы и стиля. Поскольку эти варианты после установки окрашиваются в любой цвет и краску любого типа, то они считаются очень удобным решением, так как в интерьере могут легко создавать гармонию с цветами стен и не выделяться.

В основном гипсовые панели используются в офисах, гостиной, спальнях. Одним из их преимуществ является то, что установка довольно проста и не требует особых усилий, хотя во избежание дальнейших осложнений мы посоветуем обратиться за помощью к опытному специалисту. Гипсовые панели также экологически чисты и не содержат токсичных веществ. Кроме этого огнестойкие и защищенные от лучей. Добавив в ваш интерьер гипсовые 3D панели, вы не только получите уникальное оформление интерьера, но и продукт, который долго будет служить вам. Гипсовые панели легко ремонтируются и перекрашиваются.

Очень важно учитывать одно обстоятельство. Гипсовая панель может легко увлажняться, поэтому следует избегать их использования во внешней или влажной среде (например, их установка на балконе не очень целесообразна, так как вероятность увлажнения велика).

Почему выбирают мембранные 3D панели (принтография)

Мембранные версии трехмерных панелей также очень известны и, кроме решения эстетических проблем, обладают рядом защитных свойств. Эта версия также известна под названием принтография, хотя во всем мире очень мало компаний применяют эту версию (Wall Deco также входит в их число).

Во-первых, давайте разберемся, что такое 3D панель покрытая оболочкой. Это современная технология в сфере трехмерных панелей, которая сопровождается передачей текстуры.

3D панель в металлическом стиле

Панели этого типа в основном устанавливаются в многолюдных местах. Оболочка придает панели дополнительную защиту, поэтому при их применении в экстерьере вам не нужно беспокоиться. Еще одним преимуществом является их влагостойкость, что позволяет устанавливать панели на влажных участках. Во всем мире применяется более 200 версий оболочек. Помимо защитного слоя, пленка также обеспечивает внешний вид дерева, кожи, металла. Когда человек хочет создать среду с подобной внешностью, он обращается за помощью к принтографии. Напомним, что вы можете выбрать как блестящий, так и матовый вариант текстуры.

Дизайнеры используют 3D панели в основном для оформления общественных мест, но вы также можете использовать их в своем доме или на рабочем месте. Теперь, когда вы уже в какой-то степени знакомы с 3D панелями и их применением, вам будет легче сделать выбор. Мы можем помочь вам в этом вопросе, предлагая наши образцы 3D панелей и богатый опыт. Отправляйте нам свои вопросы и отметьте, какие темы вы бы хотели увидеть в следующих записях.